Симптомы дефицита витамина B12: врач назвал симптом, после которого полное излечение уже невозможно

Симптомы дефицита витамина B12: врач назвал симптом, после которого полное излечение уже невозможно

Даже если вы не веган, проблемы с мальабсорбцией также могут привести к дефициту витамина B12. Ощущение «покалывания» может развиться, когда уровень витамина B12 упал до слишком низкого уровня. Врач Роджер Хендерсон рассказывает, чем опасно появление симптомах покалывания в ногах.

"Витамин B12 - одно из пищевых питательных веществ, которое «необходимо для хорошего здоровья", - отметил доктор Роджер Хендерсон. 

Это можно назвать "иглами", которые ощущаются руками и ногами.

«Витамин B12 играет важную роль в производстве миелина - изоляционного материала, окружающего нервы», - пояснил д-р Хендерсон. «Дефицит витамина B12 может повлиять на это и вызвать иголки или покалывание в руках и ногах».

Витамин B12 может храниться в организме в течение нескольких лет, но когда этот запас иссякнет, повреждение может стать необратимым.

Прежде чем позволить ему достичь этого уровня, попросите своего врача сделать анализ крови, если вы обнаружите, что испытываете симптомы анемии.
«Общие симптомы дефицита витамина B12 связаны с анемией», - заявил д-р Хендерсон.

Это связано с тем, что витамин B12 также необходим для образования здоровых красных кровяных телец. Когда костный мозг не может создавать здоровые эритроциты, меньше кислорода может транспортироваться по телу к жизненно важным органам, таким как мозг.

Если вы страдаете от приобретенной мальабсорбции, у вас могут возникнуть следующие проблемы:
  • Язвы во рту
  • Болезненный язык
  • Растрескивание в уголках рта
  • Проблемы со зрением
  • Изменения настроения
  • Желты оттенок кожи
Хендерсон отметил, что у большинства людей, нуждающихся в лечении B12, симптомы анемии, как правило, быстро проходят.

«Если повреждение нервов произошло из-за хронического дефицита витамина B12, его будет сложнее лечить», - предупредил доктор Хендерсон.

Люди, у которых начались симптомы покалывания в ногах и руках, «могут не полностью выздороветь после лечения». Если болезнь изначально вызвана злокачественной анемией, у человека также повышен риск развития рака желудка.

Ранее Медикфорум писал о главных правилах женской интимной гигиены.
Читать MedikForum.ru в