Эксперты назвали продукты, которые могут повысить риск смерти на 40%

Эксперты назвали продукты, которые могут повысить риск смерти на 40%

По данным British Heart Foundation, болезни сердца и системы кровообращения уносят ежегодно миллионы жизней. Исследования выявили одну конкретную группу продуктов, которая может увеличить риск смерти от сердечных заболеваний на 40 процентов.

В недавнем исследовании было выделено, что ультрапастеризованная пища представляет собой более высокий риск смерти от сердечных заболеваний у людей, у которых в анамнезе были сердечные приступы.

Сердечно-сосудистые заболевания обычно связаны со сгустками крови или накоплением жировых отложений в артериях. Исследование показало, что ультрапастеризованная пища может повысить риск смерти от всех причин у людей с сердечными заболеваниями.

В исследовании использовалась классификация NOVA для определения продуктов с ультра-обработкой, которая описывает этот тип продуктов питания с использованием многих ингредиентов, включая пищевые добавки, обработанное сырье и ингредиенты, редко используемые в домашней кухне.

Переработанное сырье варьируется от гидрогенизированных жиров до модифицированных крахмалов, в то время как редко используемые ингредиенты были определены как соевый белок или мясо, подвергшееся механической сепарации.

Соблюдение диеты, состоящей из таких продуктов, является фактором высокого риска для людей с сердечными заболеваниями. Облюдение этой диеты представляет собой «серьезную проблему для общественного здравоохранения». Это означает, что если вы попадаете в категорию пациентов с сердечными заболеваниями, вы можете перейти на более здоровую диету. Другие способы предотвратить сердечные заболевания - от физических упражнений до сокращения употребления алкоголя.

Ранее Медикфорум писал о первом признаке заражения Омикроном.

British Heart Foundation

Здоровье

Благотворительная организация, занимающаяся исследованиями сердечно-сосудистой системы в Соединенном Королевстве.

Читать MedikForum.ru в