Высокий холестерин: врач Дебора Ли назвала 4 признака «тихого» состояния

Высокий холестерин: врач Дебора Ли назвала 4 признака «тихого» состояния

Повышенный уровень холестерина не вызывает симптомов - то есть до тех пор, пока ваши артерии не закроются настолько, что вы получите стенокардию, сердечный приступ или инсульт. Врач Дебора Ли объяснила как определить, слишком ли высокий уровень холестерина.

Тестирование имеет решающее значение для людей старше 40 лет, но не менее важно для молодых людей.

«Один человек из 250 страдает семейной гиперхолестеринемией (СГ) - генетическим заболеванием, которое приводит к высокому уровню холестерина (обычно повышенному холестерину ЛПНП). Это необходимо диагностировать в молодом возрасте и лечить соответствующим образом, чтобы не допустить развития сердечных заболеваний в молодом возрасте».


Клинических признаков повышенного холестерина очень мало, а повышенный уровень холестерина чаще всего диагностируется при госпитализации человека, например, с сердечным приступом. Однако Дебора Ли назвала четыре основных признака, на которые следует обратить внимание:

Сенильная дуга


Сенильная дуга - это серая или белая дуга, видимая над и под внешней частью роговицы - прозрачное куполообразное покрытие передней части глаза. Это очень часто встречается у пожилых людей, но не у людей моложе 45 лет.

Ксантелазма


Ксантелазма - это желтовато-белые комочки жирового материала, скапливающиеся под кожей на внутренних частях верхнего и нижнего века. Обычно они появляются вокруг глаз и носа и обычно симметричны.

Контрактура Дюпюитрена

Контрактура Дюпюитрена - это тип деформации руки, который может сигнализировать о высоком уровне холестерина.
«При этом состоянии происходит сужение сухожилий четвертого и пятого пальцев на ладони, так что вам трудно полностью выпрямить четвертый и пятый пальцы. В конце концов пальцы полностью согнуты».

Отсутствие импульсов


Если они послушают заблокированную артерию с помощью стетоскопа, врач может услышать необычные звуки, называемые синяками.
"Также могут присутствовать шумы в сердце, такие как стеноз аорты".


Ранее Медикфорум писал о том, что омикрон ослабляет действие всех вакцин.
Дебора Ли (Deborah Lee)
Дебора Ли (Deborah Lee)
Здоровье
Врач, фармацевт в аптеке Dr Fox.
Читать MedikForum.ru в