Чтобы сжечь новогодний ужин, может потребоваться 12 часов ходьбы

Чтобы сжечь новогодний ужин, может потребоваться 12 часов ходьбы

По оценкам Британской диетической ассоциации, только в день Рождества люди могут потреблять около 6000 калорий, большая часть из которых приходится на рождественский ужин. Но, проводя время с друзьями, работая на рождественских вечеринках и празднованиях Нового года, мы можем переедать в дни и даже недели до и после Рождества. Неудивительно, что средний взрослый набирает около 0,5–1 кг за  каникулы.

Хотя это может показаться не таким уж большим, вес, который мы набираем в праздничный сезон, не всегда теряется в новом году. Из-за этого избыточного веса с годами некоторые люди могут набрать лишний вес или ожирение, что может увеличить риск многих заболеваний, включая рак, диабет, гипертонию или инсульт.

Но исследования показывают, что предоставление людям информации о том, сколько минут ходьбы (или бега) потребуется, чтобы сжечь калории из продуктов или напитков, можно помочь людям меньше есть и избежать набора веса на новогодних праздниках. Итак, сколько вам нужно пройти пешком, чтобы сжечь ужин?

Взрослому человеку с весом 84 кг потребуется около 12 часов ходьбы в устойчивом темпе, чтобы сжечь калории, выделяемые на средний новогодний ужин. Или, если хотите, вы можете бегать трусцой от пяти до шести часов. Количество физических нагрузок, которые вам необходимо выполнить также будет зависеть от многих факторов, таких как возраст, пол и вес.

Набор веса в отпуске не обязательно должен быть неизбежным, а ходьба - отличное занятие, которым вы можете заниматься в одиночку или с другими. Хотя 12-часовая прогулка подряд - это не то, чем кто-либо хочет заниматься во время праздников, есть много простых способов, которыми вы можете увеличить физическую активность во время праздников каждый день. Например, попробуйте ходить по магазинам вместо того, чтобы использовать свою машину.

Ранее Медикфорум писал о симптомах артрита.

Британская диетическая ассоциация (British Dietetic Association)

Здоровье

Профессиональная ассоциация и профсоюз диетологов. Является крупнейшей в Великобритании организацией специалистов в области питания.

Читать MedikForum.ru в