Шоппинг дает возможность похудеть к Новому году

Женщины получили прекрасное оправдание для своих многочасовых походов по магазинам в преддверии праздничного сезона. Оказывается рождественский и новогодний шоппинг позволяет сжечь больше 1 500 калорий.

 

похудеть к Новому годупохудеть к Новому году

Британские исследователи выяснили, что жители страны сжигают, в среднем, по 1 572 калории во время предрождественской гонки по магазинам, что составляет почти что суточную потребность женщины в калориях. Ради того, чтобы приобрести все необходимые подарки, жители Туманного Альбиона готовы пройти пешком из магазина в магазин 30 км, что эквивалентно расстоянию от Москвы до Звенигорода. Это позволяет похудеть к Новому году.

 

 

Увы, даже эти сотни калорий, которые теряются во время предпраздничной беготни по магазинам, потом с лихвой возвращаются обратно после разного рода рождественских и новогодних банкетов. То же исследование показало, что для сбрасывания набранного в праздничный сезон лишнего веса многим людям требуется целых 4 месяца. А значительное количество уже никогда не избавляются от прибывших килограммов.

 

В среднем, прибавка за время праздников у жителей Великобритании составляет 2 кг, так как они в период между Рождеством и Новым годом каждый день потребляют двойную суточную норму калорий. И даже к моменту наступления Пасхи многие все еще не могут вернуть себя в прежнюю форму. Треть принявших участие в опросе заявили, что позволяют себе 25 декабря есть абсолютно все, что им нравится, и в любых количествах. В некоторых случаях эта "свобода" дает людям возможность потреблять по 8 300 калорий в сутки.

Отметим, что суточная рекомендованная доза для мужчины составляет 2 500 калорий, а для женщины 2 000. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в