Изобретатель капсулы для эвтаназии предложил новую технологию

Изобретатель капсулы для эвтаназии предложил новую технологию

Некоторое время тому назад австралийский изобретатель доктор Филип Ничке предложил капсулу, куда может лечь человек, желающий свести счёты с жизнью. Теперь он предлагает использовать для тех же целей специальной имплант, предназначенный для жертв старческого слабоумия. 
 
Доктор Филип Ничке прославился на весь мир, когда предложил устанавливать на улицах, в торговых центрах, больницах и других местах специальные закрытые капсулы. Если человек хочет уйти из жизни, то после прохождения теста через интернет он получает специальный код, с помощью которого может открыть данную капсулу, лечь в неё и через несколько секунд проститься с жизнью. По задумке Ничке, для этого даже не потребуется длительное собеседования с разными специалистами, которые отсеивают действительно безнадежных больных от людей в плохом настроении. Доктор является ярым адвокатом эвтаназии, и теперь он предложил новое изобретение. 
 
Оно представляет собой имплант для тела, предназначенный для людей со старческим слабоумием. Этот имплант через некоторое время убьёт своего владельца в том случае, если человек его самостоятельно не отключит. Ну а когда у пациента с деменцией отказывает память, то он, само собой, забывает про такие вещи. И если забывчивость зашла так далеко, что жертва старческого слабоумия не отключила имплант, то он будет приведён в действие. 
 
Пока сложно себе представить страны, которые согласились бы одобрить изобретение этого удивительного учёного. Эвтаназия легализована в целом ряде государств, но для проведения этой процедуры необходим целый ряд встреч со специалистами. Они должны подтвердить, что человек находится на терминальной стадии болезни, что надежды нет, он испробовал все альтернативы анестезии, а болезнь будет неуклонно прогрессировать, и что он испытывает невероятные страдания. Только после этого человек может претендовать на помощь специалистов в добровольном уходе из жизни. Тесты через интернет никак для таких целей не подходят. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Филип Ничке
Филип Ничке
Здоровье
Австралийский врач, проповедник эвтаназии, которого его последователи считают "гуманистом", автор и основатель группы Exit International.
Читать MedikForum.ru в