Дефицит витамина D: 2 ощущения, предупреждающие об очень низком уровне

Дефицит витамина D: 2 ощущения, предупреждающие об очень низком уровне

В зимние месяцы врачи советуют всем взрослым принимать добавки витамина D, поскольку «солнце недостаточно сильное для того, чтобы организм вырабатывал витамин D». 

Это говорит о том, что даже проводить время на свежем воздухе зимой недостаточно, чтобы получить необходимый вам витамин D, но зачем он вам? Эксперты NHS объяснили:
«Витамин D помогает регулировать количество кальция и фосфата в организме. Эти питательные вещества необходимы для поддержания здоровья костей, зубов и мышц».

Все больше исследований показывают, что витамин D важен для защиты от целого ряда проблем со здоровьем.

Низкий уровень витамина D связан с:
  • Повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний
  • Когнитивными нарушениями у пожилых людей
  • Тяжелой форме астмы у детей
  • Раком
Два предупреждающих признака возможного дефицита витамина D: боль в костях и слабость.

Эти симптомы могут быть незаметными, многие не осознают, что на них влияет низкий уровень витамина D. Повышение уровня витамина D путем ежедневного приема добавок в течение зимы может сыграть роль в профилактике диабета, гипертонии и рассеянного склероза.

Эксперты NHS объяснили, что рассеянный склероз поражает спинной и головной мозг. Пожизненное состояние может привести к «серьезной инвалидности», включая проблемы с контролем мочевого пузыря и затруднения при ходьбе.

«В зависимости от типа рассеянного склероза, ваши симптомы могут появляться и исчезать поэтапно или постепенно ухудшаться (прогресс)», - добавили в органе здравоохранения.

Ранее Медикфорум писал о симптомах заражения Омкроном.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в