Гипертония: вкусный фрукт, который значительно снижает показатели давления

Гипертония: вкусный фрукт, который значительно снижает показатели давления

Высокое давление влияет на миллионы людей, многие из которых даже не подозревают, что страдают. Поскольку это состояние является основным фактором риска смертельных заболеваний, необходимо постоянно контролировать показатели артериального давления. 

К счастью, некоторые фрукты могут резко снизить кровяное давление, помогая предотвратить заболевание. Киви, например, продемонстрировали снижение как диастолического, так и систолического давления за восемь недель.

По данным Blood Pressure UK, хорошо известные причины высокого кровяного давления включают отсутствие физических упражнений, избыточный вес или употребление в пищу продуктов, содержащих слишком много соли.

Но отказ от некоторых фруктов и овощей из своего рациона также может создать почву для гипертонии, потому что эти продукты являются хорошим источником калия, который снижает кровяное давление.

В одном рандомизированном исследовании, исследователи изучали влияние киви на 118 субъектов с высоким кровяным давлением или гипертонией первой стадии в течение восьми недель. Команда наблюдала значительное снижение как систолического, так и диастолического давления у субъектов, которые ели три киви в день в течение восьми недель.

Исследователи предположили, что биоактивные вещества фруктов могут снизить кровяное давление.
«Среди мужчин и женщин с умеренно повышенным артериальным давлением потребление трех киви было связано с более низким систолическим и диастолическим 24-часовым артериальным давлением по сравнению с одним яблоком в день. Эффект может регулироваться другими механизмами, кроме улучшения функции эндотелия».

Ранее Медикфорум писал об орехе, который снижает холестерин.

Blood Pressure UK

Здоровье

лаготворительная организация в Великобритании, которая занимается борьбой с гипертонией.

Читать MedikForum.ru в