Врач Хегманн: определенное ощущение в плече указывает на гипертонию и повышенный холестерин

Врач Хегманн: определенное ощущение в плече указывает на гипертонию и повышенный холестерин

Высокий холестерин опасен, поскольку он накапливается на стенках артерий и образуют налет, богатая питательными веществами кровь не может достигать жизненно важных органов, которые в ней нуждаются. К счастью, ранний импульс к изменению образа жизни может предотвратить осложнения, связанные с высоким уровнем холестерина. Один знак на плече может указывать на высокий уровень.

Симптомы, связанные с высоким уровнем холестерина, начинают проявляться только после того, как уже проявились серьезные осложнения. По мере того, как артерии становятся все более суженными, некоторые конечности в теле могут пострадать в результате снижения кровотока.

Люди с высоким кровяным давлением и холестерином или диабетом чаще страдали от боли в плече.
Ведущий автор исследования Курт Хегманн сказал:
«Если у кого-то есть проблемы с вращательной манжетой плечевого сустава, это может быть признаком того, что происходит что-то еще. Возможно, им потребуется управлять факторами риска сердечных заболеваний. Мы думаем, что наблюдаем, что высокая сила может ускорить проблемы с вращающей манжетой, но не является основной движущей силой. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний могут быть более важными, чем рабочие факторы для возникновения подобных проблем».

Исследователям было неясно, как именно боль в плече связана с повышенным риском сердечных заболеваний.

Боль - частый симптом заболевания периферических артерий, которое возникает, когда кровь не может перемещаться к частям тела из-за сужения артерий. Боль, связанная с этим заболеванием, часто поражает мышцы ног, но многие люди с этим заболеванием асимптотичны. У многих людей с ЗПА нет никаких симптомов. Однако у некоторых при ходьбе возникает болезненная боль в ногах, которая обычно исчезает после нескольких минут отдыха.

Ранее Медикфорум писал о том, как коронавирус атакует почки.
Курт Хегманн
Курт Хегманн
Здоровье
Врач, доктор медицины в University of Utah Health.
Читать MedikForum.ru в