Дефицит витамина D: врач Гамильтон перечислила симптомы в поведении и настроении

Дефицит витамина D: врач Гамильтон перечислила симптомы в поведении и настроении

Витамин D часто называют «солнечным витамином» из-за того, что организм естественным образом вырабатывает витамин под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей типа B (UVB-лучей). В зимние месяцы солнечные лучи не так сильны, и многие люди проводят меньше времени на открытом воздухе. В результате риск дефицита витамина D может увеличиться у тех, кто не придерживается хорошо сбалансированной диеты. Диетолог В. Дж. Гамильтон рассказала о некоторых ключевых симптомах дефицита.

Хотя существует множество физических симптомов дефицита витамина D, некоторые из них могут повлиять на ваше психическое здоровье. Витамин D естественным образом содержится в ряде продуктов, и многие продукты также обогащены этим витамином.
Однако те, кто не потребляет достаточного количества витамина D, могут начать страдать от симптомов его дефицита.

Каковы основные предупреждающие признаки дефицита витамина D?


Хотя есть некоторые общие физические признаки дефицита витамина D, доктор Гамильтон отметила, что есть также некоторые психические симптомы, которые люди могут не осознавать как предупредительные признаки.

Плохое настроение, утомляемость и усталость, а также «туман в голове» — вот некоторые психические симптомы, которые могут возникнуть при низком уровне витамина D.

Другие распространенные симптомы включают «нарушение заживления ран, выпадение и ломкость волос, предрасположенность к переломам костей, боли в мышцах и костях.
«Зимой выходить на улицу в течение длительного времени может быть невозможно, поэтому включение в свой рацион продуктов с высоким содержанием витамина D полезно для поддержания высоких запасов».

По словам диетолога, продукты, богатые витамином D, включают жирную рыбу, печень, красное мясо и молочные продукты.

Ранее Медикфорум писал о продуктах, увеличивающих риск диабета.
В. Дж. Гамильтон (VJ Hamilton)
В. Дж. Гамильтон (VJ Hamilton)
Здоровье
Врач-диетолог, эксперт по аутоиммунным заболеваниям (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в