Дефицит витамина D: 2 варианта зимнего завтрака, которые снижают риск

Дефицит витамина D: 2 варианта зимнего завтрака, которые снижают риск

Витамин D часто называют «солнечным витамином» из-за того, что он естественным образом получается из солнечного света. В зимние месяцы, когда уровень солнечного света низкий, дефицит витамина D может стать более распространенным явлением.

К счастью, витамин D можно получить из ряда продуктов. Это означает, что люди могут избежать симптомов дефицита витамина D, просто соблюдая здоровую сбалансированную диету. Однако понимание того, какие продукты питания богаты витамином, может сбивать с толку.
К счастью, ученые и производители продуктов питания могут обогащать продукты, добавляя в них витамины и минералы, в которых они не могли бы содержаться в противном случае.

Эти продукты предназначены для улучшения питания и улучшения здоровья. Многие злаки обогащены витаминами, и в результате есть один продукт для завтрака, который может помочь упаковать полезный витамин D. Хотя некоторые хлопья и мюсли для завтрака содержат большое количество сахара, существует множество обогащенных блюд с низким содержанием сахара.

Также хорошим вариантом являются разнообразные омлеты и яичницы. Попробуйте добавить в них грибы - оба продукта содержат витамин Д.

Каковы риски дефицита витамина D?


Витамин D помогает регулировать количество кальция и фосфата в организме. Эти питательные вещества помогают сохранить здоровье костей, зубов и мышц.

Национальная служба здравоохранения предупреждает:
«Недостаток витамина D может привести к деформациям костей, таким как рахит у детей, и боли в костях, вызванные заболеванием, называемым остеомаляция, у взрослых».

Каковы симптомы дефицита витамина D?


Некоторые признаки и симптомы дефицита могут включать:
  • Усталость.
  • Костная боль.
  • Мышечная слабость, мышечные боли или мышечные судороги.
  • Изменения настроения, похожие на депрессию.


Ранее Медикфорум писал о том, как не надо есть орехи.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в