Диабет 2 типа: вкусный продукт, который помочь снизить уровень сахара

Диабет 2 типа: вкусный продукт, который помочь снизить уровень сахара

Ягоды были исследованы на предмет различных преимуществ для здоровья, многие из которых связаны с содержанием полифенольных антиоксидантов, которые они содержат. 

Системный обзор исследований черники показал, что она улучшает уровень сахара в крови, с более сильным эффектом у пожилых людей или страдающих диабетом 2 типа. Обзор также выявил улучшение уровня холестерина и артериального давления у людей, страдающих гипертонией.

Системный обзор, показал пользу для глюкозы, холестерина и артериального давления у людей, которые употребляли экстракт черники. Они также отметили, что в ходе долгосрочных исследований было выявлено большее количество переменных, которые также могут быть ответственны за изменения уровня холестерина.

Исследователи из Шанхайского университета отмечают, что то, как и когда вы употребляете ягоды, повлияет на их пользу для здоровья. Количество и скорость полезных нутриентов, которые всасываются из пищи, называемые биодоступностью, могут изменяться в зависимости от того, как они потребляются.

Авторы отметили один пример, когда биодоступность питательных веществ клубники снижалась, когда ее употребляли вместе с завтраком. Лучшие результаты были обнаружены при употреблении клубники до или после еды, а также при употреблении ее со сливками.
«Следует отметить, что для большинства исследований, включенных в этот обзор, состав фенольных метаболитов экстракта черники и черной смородины или экстракта виноградных косточек не был указан, в то время как эта информация важна для анализа взаимосвязи. между приемом добавок и их воздействием на здоровье».

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.

Шанхайский университет (Shanghai University)

Здоровье

Крупнейший университет Китая.

Читать MedikForum.ru в