Диетолог Сьюзи Сойер назвала продукт, богатый сильными антиоксидантами для защиты от болезней

Диетолог Сьюзи Сойер назвала продукт, богатый сильными антиоксидантами для защиты от болезней

Прорывы в исследованиях долголетия позволяют многим дожить до старости, избегая старости. Продукты, рекламируемые за их продлевающие жизнь эффекты, обычно содержат сильные антиоксиданты, которые нацелены на определенные заболевания, такие как респираторные заболевания. Сьюзи Сойер, клинический диетолог, рассказала какая группа продуктов приносит пользу.

Бузина — это «широко распространенное растение, содержащую большое количество антоцианов». Антоцианы популярны, потому что они уменьшают окислительный стресс в организме, что, в свою очередь, может увеличить продолжительность жизни за счет сокращения долгосрочных повреждений систем организма.
Сьюзи объяснила:
«Когда дело доходит до пользы для здоровья, ягоды имеют фантастическую репутацию. Их красный цвет гарантирует, что ягоды богаты антиоксидантными соединениями, особенно флавоноидами. Все ягоды богаты клетчаткой, которая способствует нормальному пищеварению. Черника улучшает биомаркеры сердечных заболеваний, тем самым снижая факторы риска. Ягоды богаты питательными веществами, особенно иммуностимулирующим витамином С. Эллаговая кислота в ягодах помогает защитить и восстановить повреждения кожи, вызванные ультрафиолетом. Они отлично подходят для любой диеты, включая кетогенную, так как содержат мало углеводов».

Действительно, ягоды бузины традиционно использовались в качестве поддерживающих средств для здоровья органов дыхания. Добавки с бузиной приобрели популярность во время пандемии после того, как их рекламировали как добавку для защиты людей от заражения COVID-19. Однако достоверных данных, подтверждающих эффективность, нет.

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.
Сьюзи Сойер
Сьюзи Сойер
Здоровье
Врач, клинический диетолог из Великобритании. Широко цитируется в мировых СМИ.
Читать MedikForum.ru в