Профессор Сасьени назвал 2 вещи, которые важно сделать, чтобы не заболеть раком

Профессор Сасьени назвал 2 вещи, которые важно сделать, чтобы не заболеть раком

По данным Cancer Research UK, у каждого второго человека в какой-то момент жизни разовьется рак. 

Профессор Питер Сасьени, ведущий автор-исследователь Cancer Research UK, сказал:
«Рак — это в первую очередь болезнь пожилого возраста, причем более 60 процентов всех случаев диагностируются у людей старше 65 лет. Если люди живут достаточно долго, то в какой-то момент большинство из них заболеет раком».

Но мы можем многое сделать, чтобы уменьшить наши шансы на его развитие.

До 40 процентов случаев рака можно предотвратить. Вот два основных способах снижения риска.

«Мы знаем, что около 40 процентов случаев рака связаны с предотвратимыми причинами образа жизни. Курение — это очевидная проблема, и очень важно, чтобы людям помогали бросить курить. Это еще одна область, в которой государственные инвестиции, возможно, колебались с годами. Но это может иметь большое значение, и, конечно же, потому, что курение является такой большой причиной неравенства. Если мы сможем вооружить и поддержать всех людей, чтобы они бросили курить, это принесет огромную пользу».

Также профессор говорит о важности поддержания здорового веса тела.

"Поддержание здорового веса тела действительно важно при раке. Важно есть много фруктов и овощей, есть меньше калорий и меньше калорий".

В отчете Международного агентства по изучению рака, онкологического агентства Всемирной организации здравоохранения, сделан вывод о том, что употребление большого количества переработанного мяса может немного увеличить риск некоторых видов рака.

«Делайте следующие вещи: поддерживайте здоровый вес и бросайте курить или никогда не начинайте. Они могут иметь большое значение для нашего риска рака».


Ранее Медикфорум писал о полезных продуктах для защиты от простуды зимой.
Питер Сасьени
Питер Сасьени
Здоровье
Доктор медицинских наук, профессор, ведущий автор-исследователь Cancer Research UK (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в