Рак предстательной железы: 2 ощущения в ногах, которые требуют немедленного обращения к врачу

Рак предстательной железы: 2 ощущения в ногах, которые требуют немедленного обращения к врачу

Рак предстательной железы обычно прогрессирует очень медленно, можно жить десятилетиями без симптомов. В результате вы можете не обнаружить его, пока он не распространится на другие части тела.

По данным Macmillan Cancer Support, если в костях позвоночника есть рак, он может давить на спинной мозг. Это называется компрессией спинного мозга. Как правило, это влияет на ваши ноги и может вызвать онемение или покалывание в ногах.

«Если вы заметили эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу. Если вы не можете связаться со своим терапевтом или онкотерапевтом, вам следует обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи».

Общие симптомы включают:
  • Потребность в мочеиспускании чаще, чем обычно
  • Трудно начать мочиться 
  • Натуживание или длительное мочеиспускание
  • Слабый поток
  • Ощущение, что мочевой пузырь не опорожнился полностью
  • Кровь в моче или кровь в сперме
Эти симптомы не всегда означают, что у вас рак простаты.
«У многих мужчин простата увеличивается с возрастом из-за неракового состояния, называемого доброкачественным увеличением простаты».

Тем не менее, если у вас есть симптомы, которые могут быть вызваны раком простаты, вам следует посетить врача общей практики.

Ранее Медикфорум писал о продуктах для защиты от простуды зимой.

Macmillan Cancer Support

Здоровье

Одна из крупнейших британских благотворительных организаций, предоставляющая специализированную медицинскую помощь, информацию и финансовую поддержку людям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Читать MedikForum.ru в