5 лучших продуктов, которые нужно есть, чтобы укрепить иммунитет

5 лучших продуктов, которые нужно есть, чтобы укрепить иммунитет

В среднем взрослый человек болеет двумя-тремя простудными заболеваниями в год, а дети могут болеть от пяти до восьми простудных заболеваний в год. Болезни более распространены зимой, и у нас все еще есть коронавирус, о котором нужно беспокоиться, поэтому важно заботиться о своей иммунной системе, чтобы вы могли бороться с любой инфекцией, которая встречается на вашем пути. Вот 5 фруктов и овощей , которые помогут вам в этом.

Вы не можете «повысить» свою иммунную систему, но вы можете поддерживать ее работу на оптимальном уровне, употребляя много фруктов и овощей.

Красный перец


Красный перец среднего размера предлагает 152 мг витамина С! Это в два раза больше витамина С по сравнению с апельсином, и он может помочь организму бороться с инфекцией, стимулируя выработку лейкоцитов.

Брокколи


Овощ содержит высокий уровень иммуностимулирующего витамина С и антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами. Брокколи также содержит цинк, железо, магний и калий, которые поддерживают организм и поддерживают оптимальную работу иммунной системы, а витамины группы В помогают поддерживать уровень энергии.

Сладкий картофель


Содержит бета-каротин и высокий уровень витамина А, который может помочь уменьшить воспаление и повысить иммунную функцию. Сладкий картофель также содержит витамины С и В6.

Эхинацея


Эхинацея популярна в средствах от простуды благодаря своей роли иммуностимулятора, который может помочь повысить функцию лейкоцитов. Это популярное очищающее растение, которое регулярно добавляют в чай для повышения иммунитета, так что вы знаете, что оно действительно работает.

Яблоки


Исследования показали, что яблоки могут помочь улучшить здоровье кишечника и обеспечить высокий уровень витамина С, который помогает поддерживать здоровье организма. Благодаря большому количеству клетчатки и антиоксидантов польза яблок выходит далеко за рамки простой пользы для иммунной системы.

Ранее Медикфорум писал о факторах проявления герпеса.

J Parker's

Здоровье

Компания из Великобритании, которая специализируется на выращивании экологически чистых растений.

Читать MedikForum.ru в