Дефицит витамина D: признак низкого уровня на голове и в теле — «самый ранний симптом»

Дефицит витамина D: признак низкого уровня на голове и в теле — «самый ранний симптом»

Витамин D играет центральную роль в управлении уровнями кальция и фосфатов в организме. Поэтому неудивительно, что низкий уровень этого питательного вещества связан с осложнениями в костях. Симптомы, связанные с низким уровнем витамина D, обычно включают усталость, боль в костях и изменения настроения. Однако некоторые из первых предупреждающих знаков могут появиться на голове.

По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана, витамин D является жирорастворимым витамином, который, как давно известно, помогает организму усваивать и удерживать кальций и фосфор; оба имеют решающее значение для построения костей.

Субоптимальные уровни этого питательного вещества связаны с целым рядом заболеваний, включая рак, диабет, слабоумие и артрит. Но симптомы, связанные с дефицитом витамина D, могут быть плохо определены, поскольку они также характеризуют множество других состояний.
Предупреждающие знаки включают в себя изменения уровня энергии или ноющие боли в теле.

Но внезапная смена характера потоотделения также может потребовать посещения врача общей практики.
«Среди первых симптомов дефицита витамина D — потливость головы. «Если вы рожали, вы, вероятно, помните, что медосмотр несколько раз спрашивал вас в течение первых месяцев родов, потеет ли голова у вашего новорожденного. Причина проста: потная голова или чрезмерное потоотделение — один из первых и самых ранних симптомов дефицита витамина D».

Витамин D является одновременно питательным веществом, которое мы едим, и гормоном, который вырабатывает наш организм, поэтому регулярное пребывание на солнце и достаточное потребление пищи должны предотвратить его дефицит.

Ранее Медикфоум писал о том, как укрепить иммунитет.

Гарвардская школа общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана (Harvard T.H Chan School of Public Health)

Здоровье

Школа объединяет преданных своему делу экспертов из многих дисциплин для обучения новых поколений мировых лидеров в области здравоохранения и разработки эффективных идей, которые улучшают жизнь и здоровье людей во всем мире.

Читать MedikForum.ru в