Симптомы диабета: 2 изменения во рту, которые могут быть признаком заболевания

Симптомы диабета: 2 изменения во рту, которые могут быть признаком заболевания

Симптомы диабета 1 типа в основном физические и могут влиять на все, от зрения до привычек туалета. Однако побочные эффекты со стороны полости рта не являются редкостью для людей, живущих с диабетом 1 типа, и есть один ключевой признак во рту, который может указывать на это опасное заболевание.

Каковы основные симптомы сахарного диабета 1 типа?


Диабет — это прогрессирующее заболевание, которое со временем может привести к ухудшению симптомов. Ранние симптомы могут различаться в зависимости от конкретного случая, но есть несколько ключевых признаков, которые часто наблюдаются у диабетиков 1 типа.

По данным NHS, наиболее распространенными симптомами диабета 1 типа являются:
  • Чувство сильной жажды
  • Писает больше, чем обычно, особенно ночью
  • Чувствую себя очень усталым
  • Похудение без усилий
  • Молочница, которая продолжает возвращаться
  • Затуманенное зрение
  • Порезы и ссадины, которые не заживают
Фруктовый запах изо рта и/или сухость во рту — другие хорошо известные симптомы, связанные с диабетом 1 типа, но что вызывает этот необычный побочный эффект?

Почему сухость во рту является признаком диабета?


Люди с диабетом могут испытывать сухость во рту, так как высокий уровень сахара в крови может привести к уменьшению слюноотделения. Важно проверить сухость во рту, если она повторяется, так как она может привести к кариесу и заболеванию десен. Однако некоторые лекарства, используемые для лечения диабета, также могут вызывать сухость во рту в качестве побочного эффекта.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в