Диабет 2 типа: этот витамин может помочь снизить риск высокого уровня сахара

Диабет 2 типа: этот витамин может помочь снизить риск высокого уровня сахара

Витамин D используется организмом для поддержания прочности костей, зубов и мышц. Недостаток витамина D может вызвать проблемы со здоровьем, такие как рахит у детей или болезненное состояние костей, называемое остеомаляцией, которое поражает взрослых. Однако некоторые исследования показывают, что витамин D может снизить риск развития диабета как 1-го, так и 2-го типа.

Согласно прогнозам благотворительной организации Diabetes UK, важно знать, что люди могут сделать, чтобы снизить риск развития этого заболевания.

Исследование, что у тех, кто принимал добавки с витамином D, вероятность развития диабета 2 типа была на 12 процентов ниже.

Хотя это не сильно отличалось от тех, кто не принимал добавку, это показывает, что витамин D может влиять на вероятность развития у человека диабета 2 типа.
Кроме того, другое исследование, на этот раз с участием детей, показало, что у детей с высоким уровнем витамина D вероятность развития аутоиммунитета островковых клеток ниже, а именно на 41 процент.

Хотя эти исследования показывают, что витамин D может влиять на вероятность развития диабета у человека, необходимы дополнительные исследования, прежде чем можно будет установить прямую связь.

Перед применением добавок обязательна консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о том, как лечить Омикрон дома.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в