Повышенный холестерин: 3 признака, что у вас наследственное заболевание

Повышенный холестерин: 3 признака, что у вас наследственное заболевание

Семейная гиперхолестеринемия — это наследственное заболевание, которое влияет на то, как организм перерабатывает холестерин. В частности, он предотвращает избавление организма от плохого холестерина. 

Плохой холестерин известен как липопротеин низкой плотности (ЛПНП). Холестерин ЛПНП выстилает стенки ваших артерий и является типом холестерина, который может увеличить риск сердечных заболеваний. У людей с наследственным высоким холестерином будет более высокий риск развития сердечных заболеваний и сердечного приступа.

По данным NHS, симптомы заболевания начинаются в детстве. Если это состояние не лечить, то человек, родившийся с этим заболеванием, скорее всего, умрет в возрасте до 20 лет. Знание симптомов, присутствующих на коже, глазах и сухожилиях, имеет решающее значение.

Что касается симптомов, то семейная гиперхолестеринемия проявляется отложениями холестерина. Эти отложения чаще всего обнаруживаются на руках, локтях и коленях.

Отложения семейной гиперхолестеринемии также могут быть обнаружены в сухожилиях. В частности, ахиллово сухожилие, которое будет увеличиваться в размерах, и сухожилия рук.

Третьей областью симптома являются глаза. В случаях семейной гиперхолестеринемии это может вызвать дугу роговицы. Это белое или серое кольцо вокруг радужной оболочки глаза. К счастью, для людей с этим заболеванием доступны методы лечения, в основном медикаментозные.

Ранее Медикфорум писал о заражении Омикроном.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в