Признаки деменции: вот почему обвинение близких в краже является «красным флажком»

Признаки деменции: вот почему обвинение близких в краже является «красным флажком»

Если вы становитесь все более забывчивым, особенно если вам больше 65 лет, рекомендуется поговорить с врачом общей практики о ранних признаках деменции.

«Предупреждающие признаки деменции различаются, но общие признаки — потеря памяти, изменения в поведении и спутанность сознания. Следите за этими красными флажками, чтобы определить, следует ли близкому человеку пройти комплексное медицинское обследование и когнитивное тестирование», - говорят в NHS.

Одним из таких признаков является потеря вещей. 

«Человек с деменцией может начать класть вещи во все более необычные места. Все время от времени теряют ключи от машины и дома, но обнаружение «потерянных» ключей в морозильной камере может указывать на более серьезную проблему. Пожилой человек может потерять вещи и не сможет использовать простой метод повторного отслеживания своих шагов, чтобы найти пропавшие предметы. Эта ситуация может даже перерасти в обвинения в краже, когда они не могут найти личные вещи, которые они неосознанно потеряли. Это может привести к паранойе, и они могут отреагировать, спрятав свои вещи в еще более необычные укрытия, чтобы помешать подозреваемому вору».

NHS говорит, что симптомы деменции могут также включать проблемы с речью, такие как неправильное использование слов или проблемы с речью, а также движения и трудности при выполнении повседневных действий.

Симптомы деменции обычно со временем ухудшаются. На поздней стадии деменции люди не смогут позаботиться о себе и могут потерять способность общаться. Некоторые факторы риска деменции, такие как возраст и генетика, изменить невозможно, однако исследования показывают, что другие факторы риска также могут быть важны и их можно изменить.

Ранее Медикфорум писал о признаках рака кишечника.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в