Диабет 2 типа: врач Пулде назвала 5 продуктов, которых следует избегать, чтобы контролировать сахар

Диабет 2 типа: врач Пулде  назвала 5 продуктов, которых следует избегать, чтобы контролировать сахар

Диабет второго типа встречается гораздо чаще, чем тип 1, составляя около 90 процентов случаев, и он находится в центре диетических советов доктора Алоны Пулде в отношении лечения диабета.

Доктор Пульде рекомендует избегать определенных продуктов и веществ, чтобы контролировать уровень сахара в крови и, следовательно, диабет 2 типа.

Сливочное масло, растительные масла, фаст-фуд, переработанное мясо, а также переработанная выпечка или закуски — все это продукты, которых доктор Пульде рекомендует избегать, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

В ее списке есть масла и фаст-фуд, так как они сильно перерабатываются и содержат большое количество жира.

Высокое потребление того и другого, говорит доктор Пулде, может привести к диабету. 

Обработанное мясо, как и фаст-фуд, как следует из названия, сильно обработано и содержит консерванты, которые могут мешать функционированию инсулина; вот почему он включен в список продуктов, которых следует избегать.

То же самое относится и к выпечке, обработанной по тем же причинам; в них много жира, сахара и соли, что увеличивает риск высокого уровня сахара в крови и ряда заболеваний, связанных с сердцем, если употреблять их в течение длительного периода времени.

Ранее Медикфорум писал о вреде дневного сна.
Алона Пулде
Алона Пулде
Здоровье
Врач общей практики, семейный врач в Colin Campbell Center (США).
Читать MedikForum.ru в