Давление: 6 признаков того, что ваша гипертония может быть серьезной

Давление: 6 признаков того, что ваша гипертония может быть серьезной

Высокое кровяное давление означает, что вашему сердцу приходится работать усерднее, чтобы перекачивать кровь по всему телу. Это всегда серьезная проблема, и если ее игнорировать, могут развиться инфаркт и инсульт, почечная недостаточность, сердечная недостаточность, проблемы со зрением и сосудистая деменция.

Около 50 процентов сердечных приступов и инсультов связаны с высоким кровяным давлением, а высокое кровяное давление часто легко поддается лечению.
Узкие артерии способствуют закупорке их жировыми отложениями, что приводит к сердечному приступу или инсульту. Высокое кровяное давление редко имеет какие-либо заметные симптомы, но это не значит, что его можно игнорировать.

Тяжелая гипертензия — это давление выше 180 мм рт. ст. (систолическое) или 110 мм рт. ст. (диастолическое). Если ваше кровяное давление становится очень высоким, у вас может возникнуть гипертонический криз. Это общий термин для неотложной гипертензии и неотложной гипертонической болезни, оба из которых являются состояниями, которые могут привести к инсульту или сердечному приступу.

Императивные позывы к гипертонической болезни возникают, когда артериальное давление достигает значений 180/110 или выше, но при этом органы тела не повреждаются. В этих случаях артериальное давление можно безопасно снизить в течение нескольких часов с помощью лекарств от артериального давления.

Шесть признаков того, что ваша гипертония может быть серьезной


Симптомы неотложной гипертонической болезни включают:
  • Головная боль или помутнение зрения
  • Растущая путаница
  • Захват
  • Нарастающая боль в груди
  • Нарастающая одышка
  • Отек или отек (скопление жидкости в тканях)

Ранее Медикфорум писал о том, как продлить молодость.

Blood Pressure UK

Здоровье

Благотворительная организация в Великобритании, занимающаяся снижением высокого кровяного давления.

Читать MedikForum.ru в