Головная боль: признаки того, что боль указывает на менингит

Головная боль: признаки того, что боль указывает на менингит

От обезвоживания до плохой осанки может быть множество причин головной боли. Однако эксперт предупредил, что головные боли иногда могут сигнализировать о более серьезных заболеваниях, включая менингит. Вот как определить предупреждающие признаки того, что у вас или вашего ребенка развилось это заболевание.

«Большинство головных болей несерьезны и проходят сами по себе», — сказал главный фармацевт Boots Марк Донован. «Они часто могут длиться от 30 минут до нескольких часов, и их можно лечить дома». 

Но иногда за головной болью скрывается нечто большее, чем кажется, предупредил эксперт.

Менингит является одним из основных состояний, которые могут проявляться головной болью. Если вы не в курсе, менингит описывает инфекцию защитных оболочек, окружающих головной и спинной мозг, также известных как мозговые оболочки.

Как распознать головную боль при менингите


Донован объяснил, что если у вас есть заболевание, ваша головная боль будет сопровождаться другими признаками, звонящими в тревожные звоночки.
«Если ваша головная боль очень болезненна, сопровождается потерей зрения, чувством сонливости или спутанности сознания, внезапными проблемами с речью или запоминанием вещей, очень высокой температурой и симптомом менингита или покраснением белой части глаза, вам следует позвонить 999. или немедленно обратитесь в неотложную помощь».

Важно действовать быстро, так как менингит может даже стать «опасным для жизни».

Это происходит, когда инфекция вызывает заражение крови (септицемию), что может привести к необратимому повреждению мозга или нервов. К счастью, вы можете сделать прививку от инфекции, которая может обеспечить определенный уровень защиты.

Помимо предупредительных признаков, перечисленных фармацевтом, NHS добавляет следующие симптомы:
  • Сыпь
  • Скованность мышц шеи
  • Непереносимость к яркому свету
  • Судороги
Хотя менингит может поразить кого угодно, чаще всего он встречается у детей и молодых людей. Возможно, самая страшная часть этого состояния — необходимость действовать срочно, поскольку менингит может быть «очень серьезным, если его не лечить быстро».

Ранее Медикфорум писал о том, как остановить выпадение волос.
Марк Донован
Марк Донован
Здоровье
Главный фармацевт Boots.
Читать MedikForum.ru в