Врач Ярцева: изменения в потоотделении могут быть знаком серьезных болезней

потливость

В случае резких изменений, затрагивающих потоотделение, следует насторожиться и задуматься о визите к врачу, поскольку это может быть сигналом организма о возникших болезнях.

О том, что изменения в потоотделении могут быть симптомом серьезных нарушений, заболеваний, рассказала в интервью терапевт Ирина Ярцева. Медик отметила, что неожиданно усилившийся запах пота у человека является одним из потенциально опасных признаков, свидетельствующих о патологических процессах в организме.

«Если вы никогда не страдали повышенной потливостью и неприятным запахом пота, но вдруг они появились, то первое, что вы должны сделать – обратиться за медицинской помощью», - предупредила врач.

По словам Ярцевой, усиление потоотделения может указывает на возникшее нарушение обмена веществ, серьезные болезни печени, диабет.
Врач уточнила, что людям, заметившим, что их потливость стала более выраженной, интенсивной, – следует присмотреться к другим возможным отклонениям.

«Например, при заболевании щитовидной железы гипертиреозе потливость будет одним из симптомов наряду с усиленным сердцебиением и скачками давления».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что утренняя сонливость может быть признаком серьезных проблем со здоровьем.
Ирина Ярцева
Ирина Ярцева
Здоровье
врач-терапевт
Читать MedikForum.ru в