Инсульт: каждый час в сидячем положении повышает риск смертельного состояния на 14%

Инсульт: каждый час в сидячем положении повышает риск смертельного состояния на 14%

От здорового питания до отказа от алкоголя, существуют различные вмешательства, которые могут снизить риск инсульта. Тем не менее, есть также действия, которые могут сделать вас более склонными к неотложной медицинской помощи. Исследования выделяют определенное поведение, которое может повысить риск на 14 процентов.

Естественно замедляться, когда вы становитесь старше. От чтения романа до просмотра любимого телешоу — есть множество причин, чтобы присесть. 

"Малоподвижный образ жизни может поставить под угрозу ваше здоровье. Каждый час, проведенный в сидячем положении в возрасте 60–70 лет, увеличивает риск инсульта на 14 процентов. Все, от просмотра телевизора до расслабления, может повысить вероятность развития тяжелого состояния. Если вы не двигаетесь в течение 13 и более часов в день, то ваш риск инсульта на 44% выше, как показывают исследования", - говорит кардиолог Олег Варфоломеев в интервью МедикФорум.


Одно из самых известных вмешательств в образ жизни для снижения риска — это движение. Всего 25 минут умеренных упражнений в день снижают риск инсульта более чем на 40 процентов. Под умеренными физическими упражнениями подразумевается быстрая ходьба или езда на велосипеде.

"Малоподвижный образ жизни может привести к накоплению жировых веществ в ваших артериях", - добавляет врач.


Следовательно, это накопление повышает риск сердечно- сосудистых заболеваний. Если бы люди смотрели телевизор менее одного часа в день, можно было бы предотвратить 11 процентов случаев ишемической болезни сердца.


Ранее Медикфорум писал о симптомах жирной печени.
Читать MedikForum.ru в