Три чисто мужских проблемы из-за плохого сна

Три чисто мужских проблемы из-за плохого сна

Низкое качество сна вызывает массу неприятных последствий для всего здоровья. А эти три аспекта касаются чисто мужчин.

Почти 29,2% мужчин, как показало недавнее исследование, спят, в среднем, 6 часов или даже меньше. Хроническое расстройство сна — одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются многие люди, и особенно мужчины. Однажды потерянный сон не может быть компенсирован по выходным. Недостаток сна приводит к проявлению множества проблем, с которыми особенно часто имеет дело сильный пол.

Эректильная дисфункция
Исследования показывают, что почти 50% мужчин испытывают эректильную дисфункцию по разным причинам. Плохой сон также может привести к проблемам с эрекцией. Мужчины, которые страдают от ночной гипоксемии, чаще всего позже испытывают эректильную дисфункцию от умеренной до полной. Апноэ во сне тоже может привести к эректильной дисфункции, как и бессонница.



Болезни нижних мочевыводящих путей
С этой проблемой очень часто сталкиваются пожилые мужчины. Симптомы включают плохой отток мочи, неполное опорожнение мочевого пузыря, напряжение, изменение частоты мочеиспускания, вялое мочеиспускание и никтурию. Эти состояния влияют на сон, потому что позывы к мочеиспусканию чаще возникают ночью и наоборот. Обструктивное апноэ во сне и бессонница также могут вызывать проблемы нижних мочевыводящих путей у мужчин.



Бесплодие
Плохой сон связан с бесплодием у мужчин. По мнению врачей, недостаток сна или плохое его качество может привести к сниженной выработке сперматозоидов, что приведет к неспособности мужчины зачать ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Здоровье

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в