Выпадение волос: трихолог рекомендует «суперпродукты» для ускорения роста волос

Выпадение волос: трихолог рекомендует «суперпродукты» для ускорения роста волос

От проблем со здоровьем до сложных причесок, могут быть различные триггеры выпадения волос. Хотя выпадение некоторых волос может быть совершенно нормальным явлением, это часто огорчает. К счастью, по словам эксперта, есть определенные красочные продукты, которые могут помочь ускорить рост волос.

Независимо от того, перестали ли ваши волосы расти в одном месте или вы теряете чрезмерное количество волос повсюду, есть несколько «суперпродуктов», которые могут помочь. Трихолог Олег Спиридонов поделился специально для МедикФорум «простыми лайфхаками», которые могут помочь в борьбе с медленным ростом волос.

«Семена и суперпродукты могут обеспечить вас несколькими питательными веществами, связанными со стимулированием роста волос — витамином Е, цинком и селеном, и это лишь некоторые из них. Чтобы максимизировать количество витаминов, питательных веществ и аминокислот, которые вы потребляете, вы должны смешать их вместе и сделать их регулярной частью как вашего рациона, так и вашего плана по уходу за волосами».




Семена и суперпродукты для ускорения роста волос:
  • Арбузные семечки
  • Облепиха
  • Папайя

Арбузные семечки


«Семена арбуза обладают мощными антиоксидантными свойствами, а масло из семян арбуза можно втирать в кожу головы, чтобы увлажнить и напитать волосы, способствуя росту новых».

Облепиха




«Масло облепихи содержит 190 питательных веществ и фитонутриентов как для кожи, так и для волос. Витамины А, С и Е, а также омега-3, 6, 7 и 9, присутствующие в облепиховом масле, улучшают кровообращение в коже головы и улучшают естественный рост и поддержание волос».

Папайя


Богатая витаминами А, В и С, а также протеолитическими ферментами, папайя обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.
Фрэнсис предложил сделать маску-кондиционер для волос с половинкой папайи и чашкой кокосового масла для стимуляции роста и предотвращения перхоти.


Ранее Медикфорум писал об идеальных продуктах для завтрака.
Читать MedikForum.ru в