Как защитить волосы в жару: 5 советов, которые помогут предотвратить долговременное повреждение

Как защитить волосы в жару: 5 советов, которые помогут предотвратить долговременное повреждение


Чтобы предотвратить длительное разрушительное воздействие ультрафиолетовых лучей, вот пять способов защитить волосы в жаркую погоду.


Кожа, как правило, является главным приоритетом, когда речь заходит о том, чтобы ухаживать за собой на солнце, и это правильно.

Чрезмерное тепло невероятно сушит волосы, что может привести к необратимому повреждению, если о них не заботиться в пиковые погодные условия.

«Продолжительное воздействие солнца, УФ-А и УФ-В лучей может нанести вред вашим волосам, что может иметь длительные последствия: от истончения и выпадения волос до ломкости и даже повреждения цвета и будущего роста», - говорит врач-трихолог Олег Спиридонов специально для МедикФорум.




Чтобы не столкнуться с какой-либо из этих проблем в будущем, лучше всего действовать сейчас, чтобы снизить риск любого ущерба.

Трихолог советует пять ключевых вещей, которые вы должны делать в жаркую погоду, чтобы защитить свои волосы от высоких и вредных солнечных лучей.


Начните с корней и защитите кожу головы


«Если вы испытываете солнечный ожог кожи головы, это вызывает потерю клеток кожи, что может привести к выпадению волос, истончению волос и повреждению корней, что затем может вызвать постоянную проблему. Чтобы защитить кожу головы, не забудьте нанести солнцезащитный крем на линию роста волос и держите ее максимально закрытой, когда находитесь под прямыми солнечными лучами».

Держите волосы закрытыми на солнце с помощью свободных головных уборов


Еще один хороший способ защитить кожу головы и окрашенные волосы от солнца — носить свободную шляпу.

Используйте кондиционеры для защиты и питания волос


Чтобы избежать ломкости волос, секущихся кончиков и пушистости, важно использовать питательные продукты, чтобы сохранить прочный слой влаги.

Пейте много воды


В сильную жару пить много воды должно быть на повестке дня в любом случае, но на самом деле это также имеет решающее значение для здоровья ваших волос.

«Если вы обезвожены, ваши волосы тоже. Поэтому пить дополнительные стаканы воды в теплую погоду просто необходимо».

Воздержитесь от ежедневного мытья головы


Слишком частое мытье головы может лишить волосы натуральных защитных масел.


Ранее Медикфорум писал о лучших источниках кальция.
Читать MedikForum.ru в