Терапевт Асанов назвал признаки хронических заболеваний в период магнитных бурь

плохое самочувствие

Врач констатирует, что головные боли и повышенная тревожность входят в число признаков, которые говорят о хронических заболеваниях в дни магнитных бурь.

Терапевт Тимур Асанов сообщил в интервью, что организм здорового человека обычно лишен болезненной чувствительности к магнитным колебаниям. Если в период магнитных бурь возникают неблагополучные состояния, это может сигнализировать о хронических болезнях.

Медик назвал признаки, которые могут при этом наблюдаться, и которые требуют обращения за проверкой, так как наличие хронических болезней может объясняться только медицинской причиной, и ее необходимо выяснять.



«Если во время магнитных бурь вы ощущаете головные боли, сонливость и бессонницу, тревожность, приливы и жар, головокружения, боли в животе, панические атаки, то необходимо обратиться к врачу», -  цитирует терапевта Асанова агентство «Москва».

Асанов добавил, что особенно тяжело переносят магнитные бури пожилые люди, имеющие хронические заболевания. По словам врача, у них может портиться сон, возникают перепады в настроении, обостряется конфликтность.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач предупредила об опасности в жару привычных блюд.
Тимур Асанов
Тимур Асанов
Здоровье
врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной клинической больницы Минздрава МО
Читать MedikForum.ru в