Эксперты сообщили о магнитных бурях в сентябре

Для людей, обладающих повышенной чувствительностью к атмосферным колебаниям, сентябрь, по словам врачей, будет очень непростым месяцем. На первый месяц осени придется сразу несколько магнитных бурь, способных изменить самочувствие к худшему.

 

Магнитная буряМагнитная буря

 
В частности, сообщается о том, что в течение сентября Земля попадет под воздействие шести магнитных бурь. Активность бурь прогнозируется 7, 13-15, 17 и 27 сентября.
 
Медики предостерегают: чувствительные к перепадам магнитного фона люди могут чувствовать в такие дни как ухудшение самочувствия, выражающееся в физиологической симптоматике, так и снижение эмоционального тонуса. Упадок сил, мигрени, обострения сосудистых заболеваний и болезней костного аппарата, пониженное настроение вплоть до депрессии, - все это метеозависимые могут ощутить в «опасные» дни сполна.
 
В зоне повышенного риска находятся, прежде всего, сердечники. По мнению экспертов, особое внимание к прогнозам магнитных бурь должны проявлять те, у кого стоят электрокардиостимуляторы и те, кто прошел операции по коронарному шунтированию. При условии, что человек с больным сердцем тяжело работает, переживает стресс, злоупотребляет спиртным, курит, изменение магнитного поля может сыграть критическую роль и спровоцировать очень тяжелые обострения.
 
В дни магнитных бурь врачи советуют не планировать сложную работу и длительные поездки за рулем. Метеочувствительным людям в эти дни следует больше отдыхать и выполнять все предписанные рекомендации медиков.
 
Для справки:
Почти две трети страдающих от действия магнитных бурь – это женщины в возрасте от 15 до 60 лет. Особой чувствительностью отличаются те из них, кто расположен к мигреням или вегетососудистой дистонии. Среди мужчин воздействию магнитных бурь подвержены, в первую очередь, те, кто имеет разнообразные эндокринные нарушения и гипертоническую болезнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в