Врач: как поддержать здоровье в период магнитных бурь?

плохое самочувствие

31 августа 2019 года начались сильные магнитные возмущения. Медики рассказали о неприятных последствиях магнитных бурь для человека, а также о том, как поддержать организм в столь непростой период.

Магнитная буря, начавшаяся в августе, - вторая по силе в этом году. Предыдущая буря достигала уровня в три балла из пяти. Та, что наблюдается сейчас, достигла отметок в два балла.

Терапевт Татьяна Романенко рассказала о том, что действие магнитной бури на организм связано с неблагоприятными последствиями, - поэтому в такой период, как сейчас, имеет смысл принять какие-то меры для поддержки здоровья.

В частности, врач советует людям, которые испытывают неприятные состояния возбужденности, держать под рукой успокаивающие препараты, а людям с болезнями сердца следить за давлением. Чтобы снизить влияние магнитных возмущений, следует больше спать, гулять, правильно питаться и уменьшить количество потребляемой соли, а также полностью исключить спиртное.

Романенко отметила, что некоторые категории людей могут быть особенно чувствительными к магнитному возмущению атмосферы.

«В период магнитных бурь ухудшается микроциркуляция крови, из-за чего повышается ее вязкость и возрастает риск тромбообразований. Поэтому в группе риска прежде всего люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Возрастает риск инсультов и инфарктов», - рассказала эксперт.

Люди, страдающие заболеваниями нервной системы, также могут испытывать негативные состояния. Врач пояснила, что магнитные бури способны влиять на обострение депрессии, грусти, печали.

Осторожными и внимательными нужно быть в этот период и тем, кто за рулем. Было установлено, что на фоне магнитных бурь возрастает количество аварийно-опасных ситуаций, связанных с человеческим фактором.

Ранее МедикФорум писал о правилах поведения в периоды магнитных бурь.
Читать MedikForum.ru в