Дефицит этого витамина есть у каждого десятого пожилого - вызывает «повреждение ДНК и приводит к раку»

Дефицит этого витамина есть у каждого десятого пожилого - вызывает «повреждение ДНК и приводит к раку»


Рак поражает каждого второго человека в течение жизни, несмотря на предпринимаемые усилия по его искоренению. Вы можете изменить свой риск потенциально смертельной болезни. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что общий дефицит витаминов может вызвать «повреждение ДНК и привести к раку».


Хотя рак кажется всемогущим, существуют проверенные способы снизить риск. Было бы разумно убедиться, что ваш уровень фолиевой кислоты в норме.

"Фолиевая кислота является важным водорастворимым витамином группы В, который содержится в темно-зеленых листовых овощах и бобовых. Дефицит фолиевой кислоты является причиной рака. В новом исследовании говорится, что это может вызвать повреждение ДНК и привести к раку. Низкий или дефицитный статус фолиевой кислоты связан с повышенным риском многих видов рака", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.




Исследования показали, что дефицит фолиевой кислоты может увеличить риск развития некоторых видов рака, таких как рак толстой кишки. К сожалению, дефицит фолиевой кислоты встречается на удивление часто.




Дефицит чаще встречается у пожилых людей, затрагивая примерно одного из 10 человек в возрасте 75 лет и старше и одного из 20 человек в возрасте от 65 до 74 лет.

Таблетки фолиевой кислоты используются для восстановления уровня фолиевой кислоты, но общие добавки с фолиевой кислотой также могут привести к проблемам.

Чрезмерное потребление добавок фолиевой кислоты также может привести к возникновению некоторых видов рака. Перед применением добавок обязательна консультация врача.


Ранее Медикфорум писал о том, как правильно принимать витамин Д.
Читать MedikForum.ru в