Долголетие: добавки кальция снижают риск развития рака на 30%

Долголетие: добавки кальция снижают риск развития рака на 30%


Рак – это пагубное заболевание, которое может поражать каждую часть тела, каждую часть тела. В то время как лечение рака совершенствуется, учёные также знают, как его предотвратить, и в этой области добавки могут сыграть свою роль.

Рак - состояние, при котором клетки в определенной части тела бесконтрольно растут и размножаются», это мутации ранее здоровых клеток. В некоторых случаях рак может распространяться за пределы области своего происхождения, процесс метастазирования; это период, когда рак становится особенно опасным и его гораздо труднее лечить. 

Поскольку рак может быть очень трудно лечить на поздних стадиях, проводится много работы и исследований, посвященных тому, как люди могут защитить себя от рака, снизив вероятность его развития. 


"Кальций, принимаемый в форме добавки, может снизить риск рака толстой кишки (кишечника) более чем на 30 процентов. Рак кишечника является одним из четырех наиболее распространенных видов рака в Великобритании наряду с раком молочной железы, легких и простаты. На это заболевание приходится 11 процентов всех новых случаев рака в Великобритании, что делает его четвертым по распространенности", - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для Медикфорум.

Когда кальций из рациона был проанализирован сам по себе, не было обнаружено снижения риска развития колоректального рака. Однако использование добавок кальция в любом количестве было связано со снижением риска. Эта связь была самой сильной (снижение риска на 31 процент) у людей, которые принимали добавки кальция в дозе 500 мг в день и более.

"Хотя эти данные являются многообещающими, авторы признают, что точный механизм, с помощью которого кальций может помочь снизить риск развития рака, неясен», и не все исследования пришли к одному и тому же выводу", - добавляет врач.


Ранее Медкфорум писал о дефиците коллагенна.
Читать MedikForum.ru в