Можжевельник увеличивает продолжительность жизни на 18 % — отличный «потенциал против старения»

Можжевельник увеличивает продолжительность жизни на 18 % — отличный «потенциал против старения»


Генетический состав является важным предиктором ожидаемой продолжительности жизни, но некоторые исследования показывают, что диета может в равной степени влиять на возраст. В некоторых исследованиях экстракт одного растения продемонстрировал чудесный потенциал против старения.

Текущие исследования помогают ученым определить оптимальную диету для долголетия. Имеются неопровержимые доказательства того, что ягоды благодаря своим антиоксидантам благоприятно влияют на продолжительность жизни. одна ягода, в частности, известная как ягода можжевельника, может значительно увеличить продолжительность жизни.

«Можжевельник — это низкорослое или средневысотное дерево, которое растет в дикой природе. Люди используют ягоды можжевельника для изготовления лекарств. Лекарственные препараты включают экстракт ягод можжевельника, а также эфирное масло ягод можжевельника. Не путайте масло ягод можжевельника с маслом каде, которое перегоняют из древесины можжевельника», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.




Растение традиционно использовалось как мочегонное, противоартритное, антидиабетическое и антисептическое средство. Другими словами, он увеличивает потребность в мочеиспускании и помогает бороться с бактериями и вирусами.




Ягоды можжевельника имеют долгую историю использования для лечения:
  • Больное горло
  • Респираторные инфекции
  • Усталость
  • Мышечные боли
  • Артрит
"Многие из этих преимуществ связаны с эфирными маслами в ягодах, содержащими химические вещества, известные как монотерпены, которые обеспечивают противовоспалительные, противораковые, антиоксидантные и антибактериальные свойства. Экстракт можжевельника эффективно увеличил продолжительность жизни C.Elegans (червей) на 18,54%, как показало недавнее исследование".

Растение также помогает успокоить раздражение кожи, укрепляет иммунную систему и помогает при бессоннице и пищеварении. Водный экстракт оказывает потенциальное гиполипидемическое действие на организм, предполагая, что он также может защитить сердце.


Ранее Медикфорум писал о пользе баклажан.
Читать MedikForum.ru в