Новая вспышка ковида – новые 5 симптомов омикрона, которые нужно обнаружить

Новая вспышка ковида  – новые 5 симптомов омикрона, которые нужно обнаружить


Случаи коронавируса снова растут, фиксируются новые симптомы.


Инфекции Covid неуклонно растут с середины сентября, и, как и все вирусы, коронавирус SARS-CoV-2 «быстро развивается». Таким образом, его способность распространяться и заражать людей, а также симптомы, которые он вызывает, со временем меняются.

«Пять основных симптомов Covid, появившихся в последние недели, различаются в зависимости от статуса вакцинации. У тех, кто был полностью вакцинирован, сообщаемые симптомы Covid включают насморк, головную боль, чихание, боль в горле и постоянный кашель. Те, кто уже перенес укол, сообщали о меньшем количестве симптомов в течение более короткого периода времени. Постоянный кашель теперь занимает пятое место, если вы получили две дозы вакцины, поэтому он больше не является главным показателем наличия Covid», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.




Привитые люди с большей вероятностью сообщали о чихании как о симптоме Covid, чем те, кому не делали прививку.

Для тех, кто получил только одну вакцину от Covid, симптомы — в порядке распространенности — следующие:
  • Головная боль
  • Насморк
  • Больное горло
  • Чихание
  • Постоянный кашель




Невакцинированные люди чаще всего сообщали о головной боли, боли в горле, насморке, лихорадке и постоянном кашле (именно в таком порядке).


Ранее МедикФорум писал о ключевых признаках высокого холестерина.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в