Терапевт Хухрев предупредил об опасных действиях при боли в груди

боль в груди

Терапевт Алексей Хухрев: интенсивные физические действия при боли в груди чреваты фатальным исходом.

Специалист предупредил в интервью об опасных действиях при боли в груди. Такого рода дискомфорт известен как стенокардия, его возникновение может означать, что коронарная артерия, питающая сердце кровью, сужена из-за холестериновой бляшки. Неправильное поведение при стенокардии вполне способно привести к развитию инфаркта, сообщил терапевт Хухрев.

В частности, одним из опасных действий он назвал самостоятельный, несогласованный с врачом прием обезболивающих лекарств.

«При боли в груди обезболивающие нестероидные препараты могут спровоцировать сердечный приступ, подбросить давление», –  заметил терапевт, беседуя с «Москва 24».

Хухрев подчеркнул: назначение препаратов при стенокардии является прерогативой врача, самодеятельность в этом вопросе недопустима.
Также специалист предупредил об опасности «резких телодвижений», каких-то физически активных действий.



«Не надо делать каких-то резких телодвижений, идти в баню с надеждой, что человек попарится и его отпустит, не надо бежать на спорт», – поделился советом эксперт.

Врач-терапевт констатировал, что под влиянием физнагрузок в подобных обстоятельствах может развиться сердечный приступ.



«Если у человека со стенокардией есть бляшка в коронарной артерии, а он начнет разгонять пульс, его с большей вероятностью может настигнуть инфаркт», - проинформировал Хухрев.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, на что указывает неконтролируемое движение глаз.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Хухрев
Алексей Хухрев
Здоровье
врач-терапевт
Читать MedikForum.ru в