Редкая болезнь женщины не имеет названия

Редкая болезнь женщины не имеет названия

47-летняя учительница, прикованная к инвалидной коляске, страдает от такой редкой болезни, что у неё нет названия. При этом долгое время врачи считали, что все причины недомогания в голове у пациентки. 

Жительница британского Кардиффа 47-летняя Дебби Шварц всё детство посещала врачей в разных медцентрах от Ньюкасла до Лондона, но ей говорили, что её недомогание выдумано. Несмотря на ухудшение зрения, речи и слуха, женщина получила магистерскую степень по биохимии и в 20 с небольшим стала преподавать естественные науки. Но через несколько лет она внезапно лишилась сознания и провела 10 месяцев в больнице. 



С тех пор она не смогла встать на ноги и следующие два десятилетия провела в инвалидном кресле. За прошедшие годы у неё частично диагностировали четыре отдельных редких состояния, и ни одно из них полностью не объясняет возникшие симптомы. Сейчас она является одним из первых пациентов единственной в Великобритании клиники, которая специализируется на не имеющих названия болезнях. Здесь она надеется раз и навсегда установить правильный диагноз. 



Название клиники расшифровывается как "Синдром без имени". Ее открыли в Университетской больнице Уэльса в Кардиффе. Данную клинику могут посещать взрослые и дети по направлению врача в том случае, если современная медицина не в состоянии выявить причину болезни. Вполне возможно, что у женщины митохондриальное расстройство, при котором митохондрии в клетках не производят достаточно энергии или вообще не работают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в