«Прострел» — ранний признак сердечного приступа, который случается за несколько месяцев

«Прострел» — ранний признак сердечного приступа, который случается за несколько месяцев


Хотя сердечный приступ часто описывается как внезапная чрезвычайная ситуация, ваше тело может начать предупреждать вас о состоянии за несколько месяцев до того, как произойдет событие.


Хотя ваш разум может сразу связать мучительную боль в груди с серьезным заболеванием, существуют и менее очевидные признаки, которые не следует воспринимать легкомысленно. По словам кардиолога, один из таких признаков, известный как «люмбаго», может появиться за несколько месяцев до опасной для жизни чрезвычайной ситуации.

Хотя не существует врача или устройства, которые могли бы предсказать, случится ли у вас сердечный приступ со 100-процентной точностью, некоторые предупреждающие знаки могут предупредить вас о скором наступлении чрезвычайной ситуации.


"Одним из ключевых тревожных сигналов является симптом, известный как «люмбаго», который может появиться уже за несколько месяцев до сердечного приступа. Люмбаго, или боль в спине, описывает боль от легкой до сильной, которая может быть острой или хронической. Этот предупреждающий знак может быть особенно распространенным среди женщин", - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.




Врач отметил, что этот болезненный симптом может возникнуть «за несколько месяцев до того, как произойдет настоящий сердечный приступ.

Тем не менее, боль в спине также классифицируется различными экспертами как ранний предупреждающий знак.



Боль в спине при сердечном приступе не вызвана чем-либо физическим, что делает упорную боль необъяснимой. Вы также можете «чувствовать беспокойство или сильную усталость вместе с болью», что может указывать на неотложную медицинскую помощь.


Ранее МедикФорум писал о продуктах, разжижающих кровь.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в