Боль в пояснице может возникать из-за нездоровой поджелудочной железы

боль в спине

Гастроэнтеролог Алена Поташева напомнила в преддверии новогодних праздников о разрушительном действии алкоголя на поджелудочную железу.

Боль в пояснице может возникать не только из-за растянутой мышцы, ее неочевидной причиной может быть нездоровое состояние поджелудочной железы. Врач Поташева констатировала, что такую боль способен провоцировать панкреатит, воспалительный процесс в поджелудочной.

В частности,, симптомом нездоровой поджелудочной железы может быт боль в спине, ощущаема после приема спиртного.



«Если у человека после употребления алкоголя возникает боль в пояснице, необходимо проверить поджелудочную железу», - дала совет Алена Поташева.

Медик отметила, что предстоящие новогодние застолья могут стать тяжелым испытанием для этого органа. На состояние железы крайне негативно влияет алкоголь, а также пища, насыщенная жиром. Кроме того, здоровье поджелудочной разрушают обильные порции еды после длительных голодных пауз.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что отказ от алкоголя может продлить жизнь людям с циррозом печени.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алена Поташева
Алена Поташева
Здоровье
врач-гастроэнтеролог, диетолог
Читать MedikForum.ru в