Врач Мясников рассказал о негативном влиянии на сон средств от гипертонии

плохой сон

При использовании гипотензивных средств человеку могут начать сниться тревожные, кошмарные сны, заявил известный медик.

Кардиолог Александр Мясников сообщил о неожиданном негативном эффекте средств от гипертонии. По словам врача, употребление таких лекарств нередко бывает связано с тем, что людей преследуют кошмарные сновидения.



«Лекарства от гипертонии, такие как амлодипин, ингибиторы кальциевых каналов, могут провоцировать кошмары. Когда пациенты принимают эти препараты, врачи проводят такую связь», - проинформировал доктор Мясников.

В свою очередь, отметил он, празозин – препарат, который раньше широко использовался в терапии гипертонической болезни – сегодня применяется как средство лечения ночных кошмаров.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Александр Мясников объяснил, насколько опасными могут быть узлы щитовидной железы. Специалист уточнил, что определить качество образований позволяет анализ на гормоны железы, и объяснил, что могут означать их показатели.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в