Врач Комаров: головную боль нельзя лечить анальгином и нурофеном

таблетка на ладони

Врач-невролог Александр Комаров назвал анальгин и нурофен в числе лекарств, которые нельзя принимать в попытках избавиться от головной боли.

Невролог сообщил: если головная боль связана с повышением давления, для ее лечения подходят не все лекарства-анальгетики. В частности, не рекомендуется использование нестероидных противовоспалительных препаратов.

«Нельзя принимать индометацин, вольтарен, анальгин и нурофен»,- сказал Комаров порталу NEWS.ru.

Врач объяснил, что на ограниченное время эти лекарства могут снять болевой симптом. Но затем под их влиянием состояние человека может серьезно ухудшиться.



Комаров подчеркнул, что гипертоникам для профилактики головных болей нужно строже контролировать рацион, избегать соленых продуктов и кофеина, а также продуктов и напитков, способствующих отечности или учащенному сердцебиению.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Александр Мясников предупредил о способности виноградного сока повышать риск диабета.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Комаров
Александр Комаров
Здоровье
врач-невролог
Читать MedikForum.ru в