Иммунолог Продеус: при заражении «арктуром» страдают глаза

боль в глазах

Иммунолог Андрей Продеус: новый вариант коронавируса «арктур» вызывает поражение слизистой оболочки глаз.

Врач Продеус сообщил в интервью, что проблемы с глазами – их покраснение и другие неприятные явления, напоминающие конъюнктивит, – могут быть признаком заражения «арктуром». На днях стало известно, что новым подштамм коронавируса проник в Россию. Обладая высокой вирулентностью, данный вариант с большой вероятностью станет доминирующим, допускают ученые..    



«Это действительно подвариант «омикрона», в России он только появился. Наши индийские коллеги сообщают, что вирус поражает слизистую глаз», - сказал Андрей Продеус об «арктуре».

Также в беседе с «ОСН» иммунолог отметил, что с наступлением периода цветения признаки заражения коронавирусом можно спутать с поллинозом – это говорит о том, что нужно быть внимательнее к своему самочувствию. При инфицировании новым типом COVID-19 не только страдают глаза, он вызывает и другие симптомы, свойственные ОРВИ.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие признаки могут указывать на заражение новым вариантом коронавируса «арктур».

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Продеус
Андрей Продеус
Здоровье
врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор
Читать MedikForum.ru в