Эндокринолог Гуреева назвала 3 способа окончательно избавиться от жира на животе

Эндокринолог Гуреева назвала 3 способа окончательно избавиться от жира на животе


Жир на животе очень упрям и приводит в отчаяние многих желающих похудеть, особенно если у вас медленный обмен веществ. Врач дает три совета о том, как вы все еще можете это сделать.


Вы правильно питаетесь, занимаетесь спортом и следите за тем, чтобы вы высыпались и пили – и все равно ничего не происходит. Это может быть довольно разрушительным и, безусловно, быстро истощит вашу мотивацию. 

Если, несмотря на все ваши усилия, жир на животе никак не может избавиться от вас, то, вероятно, ваше тело доставляет вам дополнительную проблему — медленный метаболизм. Врач раскрывает три важных совета, которые все еще будут работать.

Это признак медленного метаболизма


Медленный обмен веществ часто характеризуется утомляемостью. Когда ваш метаболизм сжигает энергию медленнее, вы устаете. Выпадение волос, частые головные боли и внезапное увеличение веса при соблюдении одной и той же диеты также могут быть предупреждающими признаками того, что с вашим метаболизмом что-то не так. 




Наращивание мышечной массы является приоритетом


"Мышцы в вашем теле являются очень метаболически активной тканью, потому что они расходуют энергию каждый день, даже когда вы отдыхаете. Это свойство может принести вам большую пользу при похудении с медленным обменом веществ", - говорит врач-эндокринолог Антонина Гуреева специально для МедикФорум.


Врач рекомендует начинать силовые тренировки, когда вы на полпути к своему целевому весу. В этот момент ваш метаболизм подталкивается и ускоряется еще больше за счет наращивания мышечной массы.




Поддерживайте дефицит калорий


Важно, чтобы, хотя вы пытаетесь сжечь больше калорий, чем потребляете, вы все же давали своему телу достаточно энергии для функционирования - голодание замедляет ваш метаболизм! 

"Для начала сократите примерно 250 калорий в день". 

Включите в свой рацион полезные жиры и белки


Жиры в борьбе с килограммами абсолютно допустимы – если это правильные жиры. Многие ненасыщенные жирные кислоты скрыты в некоторых продуктах, таких как орехи или авокадо.

"Они гораздо медленнее перевариваются организмом, что требует значительно больше энергии. Это стимулирует обмен веществ. Но будьте осторожны: орехи, в частности, могут быстро стать настоящими ловушками калорий, но все разрешено в меру". 


Повышенное потребление белка поможет вам нарастить мышечную массу, что ускорит ваш метаболизм.


Ранее МедикФорум писал о пользе грибов шиитаке.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в