Половые гормоны помогают улучшить лечение астмы у женщин

Половые гормоны помогают улучшить лечение астмы у женщин


Изнурительное состояние легких чаще встречается у женщин, у которых в три раза больше шансов попасть в больницу и почти в два раза больше шансов умереть от приступа астмы, чем у мужчин.


Тем не менее, на протяжении десятилетий во время охоты за наркотиками упускались из виду важные различия между мужской и женской биологией.

Слишком многие клинические испытания предполагали, что мужчины и женщины одинаково реагируют на лекарства.

«Женские половые гормоны, как и пыльца, загрязнение воздуха и пыль, могут ухудшить симптомы астмы или даже вызвать приступ. Чтобы этого не произошло, важно понять, почему это так и какие методы лечения, новые и существующие, будут наиболее эффективными для женщин всех возрастов», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.




Мы до сих пор недостаточно знаем о том, как половые гормоны и их влияние на астму. Недостаточно исследований о том, почему женщины чаще госпитализируются и умирают от астмы, и какие новые и существующие методы лечения могут помочь женщинам.

Исследования показали, что результаты тестов на астму могут различаться в зависимости от того, в какое время суток их проводят.

"Женщины, работающие в ночную смену, более подвержены риску заболевания астмой, чем сотрудники-мужчины".





Ранее МедикФорум писал о том, можно ли есть фрукты перед сном.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в