Нутрициолог Строков рассказал в каком алкоголе больше всего калорий

Нутрициолог Строков рассказал в каком алкоголе больше всего калорий


Алкогольные напитки не только снабжают ваш организм калориями, они также известны тем, что препятствуют преобразованию организмом энергии из жиров, белков и углеводов. Кроме того, они усиливают тягу к еде, еще больше увеличивая потребление калорий. 



В зависимости от содержания алкоголя и сахара в напитке калорийность может быть ниже или выше. Обычно вам лучше всего подходят спритцеры из-за смеси воды и алкоголя с точки зрения калорий.


"Грамм чистого спирта содержит почти семь килокалорий, но практически не содержит ценных для организма питательных веществ. Для сравнения, один грамм жира обеспечивает девять килокалорий. Углеводы и белок обеспечивают ваше тело только четырьмя килокалориями на грамм", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.


В зависимости от содержания алкоголя и сахара количество калорий увеличивается. Идея держаться подальше от высокопроцентных спиртных напитков, поскольку они содержат больше калорий, в принципе не является ошибочной. Но, как правило, из крепких алкогольных напитков обычно выпивается не так много, как из напитков с меньшим количеством оборотов, таких как пиво и вино.

 

Сколько калорий в алкогольных напитках?


С точки зрения калорий, крепкий шнапс и ликеры составляют большую часть. Они содержат от 200 до 500 килокалорий на 100 граммов.

"Однако все дело в пропорции: количество каждого выпитого алкогольного напитка имеет решающее значение для потребления калорий".  

  • Люди, выпивающие 20 миллилитров  водки,  потребляют гораздо меньше энергии (43 килокалории), чем те, кто выпивает бокал игристого вина (80 килокалорий) или 0,3 пива  (более 120 килокалорий). 
  • Сухое белое вино и красное вино уравновешивают друг друга: 69 ккал и 65 ккал на 100 миллилитров. Если вы выбираете сухие и, следовательно, менее сладкие, приторные вина, вы, естественно, потребляете меньше калорий. Некоторые прекрасные экземпляры уже содержат 100 килокалорий на 100 миллилитров.
  • Настоящую опасность для вашей фигуры представляют смешанные напитки из колы и ко. В них много сахара и калорий. В зависимости от рецептуры коктейли и лонг-дринки также снабжаются сливками, ликерами и другими калорийными ингредиентами. Например, пина колада уже содержит 550 калорий.


Ранее МедикФорум писал о пользе шпината.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в