Диетолог Пономарева объяснила как питаться в офисе и не потолстеть

Диетолог Пономарева объяснила как  питаться в офисе и не потолстеть


Во время обеденного перерыва, как правило, все должно быть быстро, и есть большое искушение прибегнуть к фаст-фуду. Но это не обязательно так: с этими идеями вы также можете рассчитывать на здоровое и вкусное питание в офисе.


Здоровое питание важно не только дома, но и на работе. Одни только сладости или пицца каждый день не являются решением проблемы и не способствуют вашей умственной деятельности. С этими идеями и рецептами вы также сможете вкусно и полезно питаться в офисе.

Не сидите за ноутбуком во время обеденного перерыва


"Важно то, как вы проведете свой обеденный перерыв. Обязательно вставайте. Многие совершают ошибку, оставаясь за рабочим столом и перекусывая чем-нибудь на стороне. Но ваше тело приходит в себя только благодаря свежему воздуху и физическим упражнениям", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Не смотри в монитор, у тебя будет больше силы. Всегда убедитесь, что у вас есть настоящий обеденный перерыв, разомните ноги, а также дайте глазам немного отдохнуть от экрана.
 
Вы можете приготовить обед накануне вечером. Вы избавите себя от шума и суеты по утрам и при этом сможете вкусно поесть с собой на перерыв. А еще лучше составьте план на выходные с простыми и легко реализуемыми блюдами на рабочую неделю. 

Идеально подойдут салаты, лепешки или блюда из риса и пасты с большим количеством овощей.

Приспособьтесь к местным условиям: есть ли на вашем рабочем месте плита или микроволновая печь, или нет? В любом случае, ваша еда обязательно должна быть приготовлена. Чем меньше вам придется готовить на месте, тем быстрее еда будет на столе и уменьшится соблазн пойти в закусочную.


"Если множество ингредиентов и долгое нарезание тарелки отнимают у вас слишком много времени, возьмите салат. Просто нарежьте листья салата и добавьте нарезанную кубиками фету, коктейльные помидоры, орехи, соль и перец".



Ранее МедикФорум писал об опасности ночной еды.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в