Кардиолог Ландмессер: к сердечным приступам склонны люди с хроническим воспалением

боль в груди

Кардиолог Ульф Ландмессер порекомендовал контролировать свое артериальное давление, это помогает избежать сердечного приступа.

Кардиолог Ландмессер сообщил в интервью  о том, какие факторы могут обусловливать склонность людей к сердечным приступам. Изданию Focus врач рассказал о четырех наиболее распространенных факторах такого риска. В частности, Ландмессер констатировал, что к сердечным приступам склонны люди с хроническим воспалением.

«Сердечные приступы могут грозить людям с хроническими воспалительными заболеваниями», - заявил кардиолог.

Кроме того, добавил врач, на подверженность сердечным приступам влияют резкие колебания артериального давления и гипертония, повышенные уровни холестерина и сахара в крови, неблагоприятный семейный анамнез. Ульф Ландмессер отметил, что для профилактики инфарктов важно знать эти показатели, контролировать свое артериальное давление, сахар, холестерин, маркеры воспалительных состояний. С этой целью необходимо регулярно обследоваться, проходить диспансеризацию – особенно после наступления 40 лет.
 
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что слабость и дискомфорт в груди летом могут быть опасными симптомами.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ульф Ландмессер
Ульф Ландмессер
Здоровье
врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор
Читать MedikForum.ru в