Терапевт Корягина сообщила об опасности воды из пластиковой бутылки в жару

вода в пластиковой бутылке

Терапевт Корягина: в условиях жары вода, находящаяся в пластике, может стать опасной для организма.

Терапевт Корягина сообщила россиянам об опасности воды из пластиковой бутылки в жару, отметив, что под действием высокой температуры пластик начинает выделять в воду потенциальный токсин бисфенол А. Врач отметила, что нередко емкость с водой остается в машине, нагревающейся на солнце. Бутылка с водой из-за такого жара превращается в ядовитую жидкость, пить которую просто опасно.

«При нагревании до 40-50 градусов пластиковая бутылка начинает выделять бисфенол А. Полезная вода превращается в токсичный коктейль», - констатировала врач.

Наталья Корягина проинформировала, что выделяемый пластиком токсин может накапливаться в организме, и это таит в себе особую опасность – подобное накопление делает организм подверженным болезням сердца и сосудов, аутоиммунным заболеваниям, гормональному дисбалансу, ожирению, опухолям.



Рекомендация врача: в жару лучше покупать воду в стеклянной таре.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каких случаях пожилым людям следует отказаться от чая.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Корягина
Наталья Корягина
Здоровье
главный внештатный терапевт минздрава Пермского края
Читать MedikForum.ru в