Врач Королева: снижение работоспособности может вызываться нехваткой воды в организме

плохое самочувствие

Врач Маргарита Королева назвала признаки того, что человеческий организм испытывает нехватку воды.

Врач Королева сообщила: потребность организма взрослого человека в воде (за день) определяется по формуле

«30 миллилитров воды на килограмм веса».

Если вода употребляется в недостаточном количестве, возникает ряд неблагополучных симптомов. В частности, предупредила врач, нехваткой воды в организме вызываются вялость, проблемы с концентрацией и снижение работоспособности.

«Усталость, слабость, вялость, снижение работоспособности – этим тоже проявляется недостаток жидкости в организме», - заявила Королева «Москве 24».

Медик добавила, что недостаточное употребление жидкости негативно сказывается на внешнем облике, состоянии волос и кожи. Сухие, шелушащиеся участки кожи, грубые локти, шершавые и подверженные трещинам пятки, ломкие безжизненные пряди – все это может быть следствием того, что организм испытывает нехватку столь нужной ему влаги.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что гречневая каша может неожиданным образом вредить состоянию кровеносных сосудов.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
Здоровье
врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в